Шторы для спальни тенденции в дизайне 2017 года

Шторы для спальни тенденции в дизайне 2017 года

Шторы играют важную роль в оформлении интерьера спальни. Они не только защищают от света и создают комфортную атмосферу, но и являются важным элементом декора. В 2017 году существует несколько главных тенденций в выборе штор для спальни.

Первая тенденция — натуральные ткани и нейтральные цвета. Использование натуральных материалов, таких как лен, хлопок или шелк, придает интерьеру естественность и уют. Нейтральные цвета, такие как бежевый, серый и пастельные оттенки, вписываются в любой стиль и делают спальню спокойной и расслабляющей.

Вторая тенденция — минимализм и функциональность. В современных спальнях все чаще встречаются простые и лаконичные шторы без лишних деталей и украшений. Они подчеркивают чистоту стиля и делают интерьер более свежим и современным.

Третья тенденция — комбинирование разных типов штор. Одна из популярных замыслов в 2017 году — сочетание легких штор и плотных тюлей. Такое сочетание позволяет регулировать уровень освещенности комнаты в зависимости от потребностей и настроения.

Актуальные тенденции

Актуальные тенденции

В 2017 году в дизайне штор для спальни преобладает несколько актуальных тенденций, которые помогут создать уютный и стильный интерьер. Ниже приведены основные тенденции, которые стоит учитывать при выборе штор:

  1. Натуральные материалы. В этом году популярны шторы, изготовленные из натуральных тканей, таких как хлопок, лен, шелк. Они придают спальне естественную и приятную атмосферу.
  2. Пастельные оттенки. Шторы в нежных и спокойных тонах стали очень популярными в 2017 году. Они создают гармоничную и расслабляющую обстановку, идеальную для спальни.
  3. Графический принт. Шторы с геометрическими или абстрактными узорами являются одной из главных модных тенденций в этом году. Это придает комнате современный и стильный вид.
  4. Текстурные детали. Шторы с объемными и текстильными элементами, такими как складки, бахрома или кисти, добавляют интересный акцент в спальню и создают уютную атмосферу.
  5. Монотонные шторы. В 2017 году все большей популярностью пользуются шторы в однотонных цветах. Это позволяет создать спокойный и сдержанный интерьер спальни.

Необходимо отметить, что выбор штор для спальни отражает индивидуальный стиль и предпочтения каждого человека. Также важно учитывать особенности окна и освещения в комнате. Следуя актуальным тенденциям, вы сможете создать особую атмосферу и уют в своей спальне.

Натуральные ткани

В дизайне интерьера спальни 2017 года особое внимание уделяется использованию натуральных тканей для пошива штор. Такие ткани являются экологически чистыми и приятными на ощупь, что помогает создать уютную атмосферу в комнате.

Натуральные ткани могут быть различных видов. В частности, популярным выбором сегодня является лен. Этот материал отличается высокой прочностью и износостойкостью, а также обладает антибактериальными свойствами. Леняные шторы в спальне создадут атмосферу естественности и гармонии.

Кроме льна, тенденцией стала также органическая хлопковая ткань. Шторы из такой ткани позволят комнате «дышать», обеспечивая хорошую вентиляцию и сохраняя оптимальный уровень влажности.

Шерсть – еще один вариант натуральной ткани, подходящей для штор в спальне. Она отличается превосходными теплоизоляционными свойствами и поможет сохранить комнату в тепле в холодное время года.

Выбирая натуральные ткани для штор в спальне, стоит обратить внимание на их цветовую гамму. В 2017 году популярными являются природные и нейтральные оттенки — от пастельных до насыщенных. Это позволяет создать гармоничное сочетание с другими элементами интерьера и подчеркнуть естественность выбранного материала.

Помимо использования натуральных тканей для пошива штор, также стоит обратить внимание на их текстуру. Волнистые или шероховатые ткани, а также материалы с фактурным узором добавят оригинальности и интереса в дизайн спальни.

Популярные статьи  Подборка интересны подарков для мальчиков на любой вкус - идеи и советы

Итак, использование натуральных тканей для пошива штор в спальне является тенденцией 2017 года. Лен, хлопок и шерсть обладают уникальными свойствами, создающими комфортную и уютную атмосферу в комнате. При выборе тканей стоит обратить внимание на цветовую гамму и текстуру, чтобы создать гармоничное сочетание с остальным интерьером.

Популярные материалы

Популярные материалы

Дизайн интерьера спальни в 2017 году предлагает широкий выбор материалов для штор, позволяющих создать уютную и стильную атмосферу.

1. Лен

Льняные шторы стали очень популярными в последние годы и продолжают быть актуальными. Лен – натуральный материал, который придает спальне элегантность и уют. Отличительной чертой льняных штор является их нежный и природный вид.

2. Шелк

Шелковые шторы придают спальне роскошный и изысканный вид. Этот материал обладает благородным сиянием и создает атмосферу изысканности и комфорта. Шелковые шторы могут быть как однотонными, так и украшенными принтами и различными узорами.

3. Хлопок

Хлопковые шторы – практичный и универсальный выбор. Хлопок является натуральным и долговечным материалом, который легко уходит и не требует особого ухода. Такие шторы придают спальне свежий и легкий вид, идеально подходят для создания летнего интерьера.

4. Велюр

Велюровые шторы создают в спальне атмосферу роскоши и уюта. Велюр – материал с мягким и приятным на ощупь поверхностным слоем. Шторы из велюра могут иметь различные оттенки и узоры, что позволяет выбрать идеальный вариант под любой интерьер.

5. Органза

Органза – легкий и прозрачный материал, который позволяет пропускать в спальню достаточное количество света. Шторы из органзы создают воздушность и легкость в интерьере. Они могут иметь различные фактуры и оттенки, что позволяет подобрать идеальный вариант штор для спальни.

6. Шифон

Шифон – другой прозрачный материал, используемый в дизайне штор для спальни. Шторы из шифона создают нежность и романтическую атмосферу, позволяют пропускать свет, придавая спальне светлоту и легкость.

При выборе материала для штор в спальню, рекомендуется учитывать их стилистическое сочетание с остальными элементами интерьера, а также уровень освещения комнаты и личные предпочтения в отношении приватности и вида окна.

Удобство и комфорт

Одна из основных задач дизайна спальни — создать удобное и комфортное пространство, где вы сможете отдыхать и расслабляться после долгого дня. Шторы играют важную роль в создании такой атмосферы благодаря своим функциональным и эстетическим свойствам.

В первую очередь, удобство штор определяется их способностью контролировать световой поток в комнате. Вы можете выбрать шторы с различной степенью прозрачности и способом регулировки света в зависимости от ваших предпочтений. Так, ткань с высокой плотностью будет блокировать большую часть света, что особенно полезно для тех, кто предпочитает спать в полной темноте. С другой стороны, прозрачные шторы позволяют естественному свету проникать в комнату, создавая ощущение легкости и простора.

Кроме того, удобство штор связано с их способностью защищать от неприятных внешних факторов, таких как пыль, шум и холод. Выбирая шторы для спальни, стоит обратить внимание на их теплоизоляционные свойства. Толстые и плотные ткани помогут сохранить тепло в комнате и снизить затраты на отопление в холодное время года. Кроме того, хорошо подобранные шторы смягчат звуковые волны и помогут создать звукоизоляцию в спальне, что особенно важно для тех, кто живет в шумном или оживленном районе.

Нельзя забывать также о важности эстетических свойств штор. Ведь спальня — это место, где вы проводите много времени, и важно, чтобы она была уютной и красивой. Выбирая шторы, обратите внимание на их дизайн и сочетание с общим стилем интерьера. Шторы могут стать ярким акцентом в комнате или же гармонично дополнить другие элементы декора.

В заключение, шторы для спальни должны быть удобными и комфортными. Их функциональность в сочетании с эстетическими качествами помогут создать атмосферу уюта и спокойствия, а также обеспечат непрерывность сна и релаксации.

Популярные статьи  Декупаж мебели в стиле Прованс: мастер-класс

Яркие цветовые решения

Яркие цветовые решения

Шторы для спальни – это не только функциональный элемент, но и важный декоративный акцент. Они могут добавить яркости и оживить интерьер комнаты. В 2017 году популярными стали яркие цветовые решения, которые придают спальне свежесть и энергичность.

Одной из актуальных тенденций является использование цвета в шторах для спальни, сочетающегося с основными оттенками в комнате. Например, если в интерьере преобладают нейтральные тона, такие как бежевый или серый, можно добавить яркую штору в качестве акцента. Это создаст контраст и привлечет внимание к окнам.

Для создания ярких цветовых решений в спальне можно также использовать комбинации нескольких цветов в одной шторе. Например, шторы с градиентом от одного цвета к другому или с контрастными полосами. Такие шторы станут не только ярким акцентом, но и добавят оригинальность и динамику в интерьер.

Интересным решением является использование ярких принтов на шторах для спальни. Это могут быть геометрические узоры, цветочные мотивы или абстрактные рисунки. Такие шторы сразу привлекают внимание и делают комнату более элегантной и модной.

Стоит заметить, что при выборе ярких цветовых решений в шторах для спальни нужно учитывать размеры и освещение комнаты. В небольших комнатах лучше выбирать светлые оттенки, чтобы визуально расширить пространство, а в просторных комнатах можно использовать более яркие и насыщенные цвета.

Модные оттенки

Модные оттенки

В 2017 году в дизайне штор для спальни на пике популярности были различные модные оттенки, которые помогали создавать стильный интерьер и вносили свежесть и яркость в комнату.

Некоторые из популярных модных оттенков включали:

  • Пастельные оттенки — нежные розовые, мятные и лавандовые цвета, которые придают спокойствие и расслабленность в спальню.
  • Нежно-серые и бежевые оттенки — эти нейтральные цвета отлично сочетаются с различными интерьерными стилями и придают помещению элегантный и сдержанный вид.
  • Металлические оттенки — серебряные, золотые и бронзовые оттенки добавляют шик и роскошь в спальню и придают ей современный вид.

Комбинирование разных оттенков в одной комнате тоже было в тренде. Например, можно было использовать шторы разных оттенков на одном окне, чтобы создать яркий и оригинальный акцент в интерьере. Также популярным решением было сочетание разных оттенков одного цвета — например, шторы в нескольких оттенках синего или зеленого цвета.

Комбинирование цветов

В дизайне спальни, комбинирование цветов становится все более популярным в 2017 году. Это позволяет создавать уникальные и оригинальные образы для интерьера комнаты. Комбинирование цветов может быть использовано как для создания контрастного эффекта, так и для создания гармоничного сочетания.

Одним из самых популярных трендов в комбинировании цветов в этом году является использование нейтральных цветов в сочетании с яркими акцентами. Например, можно использовать бежевые шторы в сочетании с яркими подушками или одеялом. Это создаст интересный и стильный образ комнаты.

Для создания контрастного эффекта можно комбинировать цвета, находящиеся на противоположных концах цветового спектра. Например, можно использовать шторы разных оттенков синего или зеленого цвета. Такие сочетания создадут яркий и запоминающийся интерьер спальни.

Еще одним интересным трендом в комбинировании цветов для штор является использование градиентов. Градиентные шторы, переходящие от одного цвета к другому, создают эффект плавности и легкости. Такие шторы могут быть использованы как основной акцент в комнате.

Также в 2017 году активно использовались сочетания цветов по принципу цветовых групп. Например, можно использовать шторы в тоне одной из цветовых групп и дополнить их аксессуарами и мебелью в том же стиле. Это позволяет создать гармоничное и структурированное пространство.

Комбинирование цветов в дизайне спальни позволяет создать уникальный и индивидуальный образ комнаты. В 2017 году основная тенденция в комбинировании цветов — использование нейтральных цветов с яркими акцентами. Однако, каждый человек имеет свой вкус и предпочтения, поэтому комбинирование цветов должно соответствовать индивидуальным предпочтениям и характеру владельца спальни.

Популярные статьи  Крестообразный набор петель спицами

Геометрический принт

Геометрический принт

Геометрический принт — одна из самых актуальных тенденций в дизайне штор для спальни в 2017 году. Этот стиль отлично вписывается в современные интерьеры и придает им особый шарм.

Геометрический принт может быть представлен в различных формах и цветовых решениях. Он может включать в себя строгие линии, круги, треугольники, ромбы и другие геометрические фигуры. Благодаря своей яркости и насыщенности, он привносит в интерьер спальни динамизм и энергию.

Когда выбираете шторы с геометрическим принтом, важно обратить внимание на цветовую гамму. Она должна гармонировать с остальным интерьером комнаты. Если вы предпочитаете спокойные тона, выбирайте шторы с нежными пастельными оттенками. Если же вам нравятся яркие акценты, то рекомендуется выбирать живые и насыщенные цвета.

Геометрический принт можно использовать не только на всю поверхность штор, но и в виде отдельных элементов или акцентов. Например, наружная сторона штор может быть однотонной, а внутренняя с печатным узором. Такой вариант подойдет для тех, кто хочет добавить интереса и оригинальности в свою спальню.

Не забывайте также о выборе материала для штор с геометрическим принтом. Он должен быть качественным и легким в уходе. Хорошим вариантом является натуральный хлопок или полиэстер. Они прекрасно драпируются и сохраняют насыщенность цветов.

Геометрический принт в дизайне штор для спальни — отличный способ добавить стиль и оригинальность в интерьер. Он позволяет создать акцент и выделиться среди других элементов декора.

Симметричные узоры

Симметричные узоры являются одной из главных тенденций в дизайне штор для спальни в 2017 году. Они придают интерьеру гармонию и симметрию, создавая приятную атмосферу в спальне.

Симметричные узоры могут быть выполнены в различных стилях: классическом, современном или смешанном. Они могут включать в себя геометрические фигуры, цветочные мотивы, абстракции и другие элементы.

Вариации симметричных узоров могут использоваться на различных элементах штор: на занавесках, на драпировках, на римских шторах и других видах шторных изделий. Они могут быть выполнены как в одном цвете, так и в сочетании нескольких цветов, что позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера.

Один из способов реализации симметричных узоров — это использование вышивки или принтов на ткани. Такие узоры могут быть выполнены как в тонкой, так и в более яркой цветовой гамме, что позволяет создать различные эффекты и настроение в спальне.

Другой способ создания симметричных узоров — это использование зеркального отражения элементов на шторе. Такой прием делает шторы более элегантными и изысканными, добавляя им изысканности и роскоши.

Симметричные узоры в дизайне штор для спальни станут прекрасным дополнением к любому интерьеру. Они создадут гармонию и уют, придавая вашей спальне особый шарм и стиль.

Видео:

Вешаете шторы? Не делайте эти 5 ужасных ошибок!

Гостиная: дизайн интерьера, фото, современный стиль, светлые тона/Фото дизайна комнаты зала

ШТОРЫ. КАКИЕ ВЫБРАТЬ. ПРАВИЛА И ОШИБКИ. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА.

Оцените статью